Only Lyon - 観光とコンベンション

Cultural & Artistic

La danse des bulles de savon

La danse des bulles de savon ©
Un incroyable spectacle inattendu aussi bien pour les enfants que les adultes. Que savez-vous faire des bulles ? Une bulle de savon ?
Vous avez déjà vu des bulles de savon? Elles sont petites, rondes mais nous pouvons en réaliser de formes différentes. Vous en avez déjà vu ? Mes bulles sont magiques. Je les apprivoise. Je peux en faire des petites, des rondes mais aussi des carrés. Elles arrivent à briller, à tourner, à s'aligner dans de belles figures aux rythmes de la danse. Attention de ne pas vous faire manger par une immense bulle de savon !

その他の情報

Acte 2 Théâtre

32 quai Arloing 69009 Lyon 9ème

電話番号 : 04 78 83 21 71

営業時間

Sunday 14 May 2017 at 11 AM.

Sunday 28 May 2017 at 11 AM.

Sunday 18 June 2017 at 11 AM.

Sunday 25 June 2017 at 11 AM.

Saturday 1st of July 2017 at 10.30 AM.

Tuesday 4 July 2017 at 10.30 AM.

Thursday 6 July 2017 at 10.30 AM.

Tuesday 11 July 2017 at 10.30 AM.

Thursday 13 July 2017 at 10.30 AM.

Tuesday 18 July 2017 at 10.30 AM.

Thursday 20 July 2017 at 10.30 AM.

Tuesday 25 July 2017 at 10.30 AM.

料金

Adult: 10 €, Child: 9 €, Student: 10 €.
Map
gmap
Lyon City Card 1つのカードでリヨンを全てカバー

Interview

Vincent Carry, directeur du Festival Nuits Sonores
ニュイ・ソノー Nuits Sonores(音楽祭)

フェスティバル・ニュイ・ソノー Festival Nuits Sonores(音楽祭)

quotes

ヴィンセント・キャリー フェスティバルのディレクター

Interview

Camille Pantano, blogueuse culture
リヨンの美術館

カミーユ・パンターノ‬ 文化をテーマにしたブロガー‬
‪

quotes

カミーユ・パンターノ 文化をテーマにしたブロガー‬
‪

リヨンの美術館の特徴は、美術館が内部と同様に外観も美しいこと!

「美術館が内部と同様に外観も美しい」‬